Навигация



Последние фирмы

Стройэксперт Новгород
Великий Новгород Эксперт
Строительная компания Северный Зодчий

Последние ссылки

Экспертиза изысканий проектной документации
Негосударственная экспертиза проектов. По всей РФ.
Расслабляющий массаж для мужчины

Последние объявления

Экспертиза проектных и сметных документов Великий Новгород
Строительная экспертиза Великий Новгород
Судебно-строительная экспертиза в Новгородской области.

Последние пресс-релизы

Сергей Митин: в Великом Новгороде необходимо инвестировать в гостиничный бизнес
Для новгородских предпринимателей проведут бесплатный семинар-тренинг
Новгородские депутаты отказались принимать закон об уполномоченном по правам предпринимателей

Последние статьи

Облицовочные плиты: как выбрать облицовочные плиты из натурального камня?
Преимущества потолка из гипсокартона
Экологическое строительство



Сергей Митин: в Великом Новгороде необходимо инвестировать в гостиничный бизнес

28 октября, в правительстве Новгородской области состоялось совещание посвященное развитию инвестиционного потенциала и жилищного строительства в регионе. Во встрече под председательством губернатора Сергея Митина, приняли участие члены правительства и руководители муниципальной власти области.

Со своими докладами о привлечении инвестиций выступили глава Валдайского района Александр Тарасов, первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк и глава Чудовского района Лариса Паюк.

Лариса Паюк заявила, что главными проблемами, мешающими привлечению инвесторов на конкретную территорию, является недостаток заемных средств и отсутствие инфраструктуры, инженерных коммуникаций, на выделенных площадках.

По мнению заместителя губернатора Владимира Варфоломеева, вместо двух десятков площадок для инвесторов без коммуникаций, целесообразнее оставить одну-две, но с созданной под инвестора инфраструктурой: энергосетями, газом, дорогами. Заместитель губернатор Игорь Верходанов призвал глав районов проводить агрессивную политику по привлечению инвесторов в регион, создавая им все необходимые условия.

К докладу первого заместителя мэра Великого Новгорода Антона Земляка, губернатор высказал ряд критических замечаний, отметив что областной центр по работе с инвесторами необходимо сравнивать не с районами области, а с аналогичными региональными центрами других субъектов федерации. И если, по словам Антона Земляка, для города по прежнему актуальным является расширение торговых сетей, то, по мнению Сергея Митина, в Великом Новгороде недостаточно развита сеть гостиниц.

«Сколько времени, сколько раз обещали достроить гостиницу «Интурист»… В Великом Новгороде все инвестиции идут в магазины, а ночевать туристам негде». Также губернатор оценил как неудовлетворительную работу городских властей по развитию инфраструктуры на Рюриковом городище, являющегося перспективной площадкой для инвестиций в туризм.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru